Auction 715, Lot # 185
CARLA RIPPEY Otra Nahui Firmada y fechada 96. Serigrafía sobre cartoncillo montada sobre papel 1 / 50 (N. Kansas City, Estados Unidos, 1950 - ) Carla Rippey ha expuesto de manera individual en los museos Carrillo Gil, Nacional de la Estampa, de Arte Moderno, Universitario del Chopo, en el Museo de Monterrey y en la Galería de Arte Mexicano, entre otros, además de llevar más de 30 años participando en exposiciones colectivas nacionales e internacionales. 23 x 19 cm Estimado $6,000-10,000